Твердая и мягкая буква п: Звуки [п], [п’]. Буквы П, п. 1-й класс
By: Date: 20.02.1970 Categories: Разное

Содержание

Звуки [п], [п’]. Буквы П, п. 1-й класс

Тип урока: урок изучения нового
материала.

Технологии: игровая,
исследовательская.

Цели:

  • познакомить с новыми согласными буквами и
    звуками;
  • развивать фонематический слух, речь,
    исследовательские умения через использование
    приёмов анализа, сравнения, классификации,
    наблюдения;
  • формировать навыки орфоэпически правильного
    слогового, сознательного, выразительного чтения.

Оборудование: предметные картинки,
«Уроки бабушки Совы» (мультимедийный диск), слоги
– слияния, сигнальные карты, схемы слов, карточки
– тексты для индивидуальной работы.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент

II. Повторение. Актуализация
знаний

а) На доске:

а  о  т  и  у  в

р  к  ы  л  н  с

– Что вы видите на доске? (Буквы)

– На какие группы их можно разделить? (Буквы,
обозначающие согласные звуки и буквы,
обозначающие гласные звуки)


– Что мы знаем о гласных звуках? (Поются, бывают
ударными и безударными, образуют слог)


– Что вы можете сказать о согласных звуках? (При
произношении встречают препятствия, бывают
твердыми и мягкими, звонкими и глухими, и т. д.)

Задание: из данных букв составить
слова.

б) Проверка

– Какие слова получились?

III. Постановка темы и цели урока

а) Просмотр мультимедийного диска «Уроки
бабушки Совы» (5 минут)

– Какова тема нашего урока? (Буква П, п)

– Какие запомнили слова?

– Какая задача стоит перед нами? (Какие звуки
обозначает эта буква)

IV. Работа над новым материалом

– Какие предметы изображены на доске? (Перо,
повар, пила, пальма, пчела, паук, петух)


– На какие группы можно разделить эти предметы?
(Одушевленные и неодушевленные и т.д.)


– Что объединяет их? (Слова начинаются на букву
П)


– Произнесите первый звук и понаблюдайте. Какие
это звуки? (Согласные, глухие)

– Какой буквой обозначим звуки [ п ], [п’]?

На доске запись:

– Где буква П,п находится на ленте букв?

– На какие группы можно разделить слоги? (Слоги
с твердым согласным звуком и с мягким согласным
звуком)

Задание: составить слоги – слияния и
записать их по группам

– Почитаем хором

– Теперь подведем итог. Расскажите все, что вы
узнали о букве П.

V. Физминутка

VI. Обобщение, систематизация

1) Работа в группах

– Откройте конверт с №1

– Что вы видите? (Схемы слов)

Задание:

– К картинкам, которые изображены на доске,
подобрать схемы слов.

1 группа – 1 и 2 картинка

2 группа – 3, 4 картинка

3 группа  – 5, 6 картинка

2) Проверка

3) Работа с предложением

«Кто больше запомнит слов»

Пошёл петух путешествовать. По полю погулял.
Поклевал пшеницу. Пруд по пути попался.
Поостерёгся петушок. Покупался в песке. Попрыгал.
Пескарей попугал. Поглядел – полдень. Пёрышки
почистил.

– Что интересного заметили?

– Что я вам прочитала? (Текст)

– Из чего состоит текст? (Из предложений)

– Что такое предложение?

– Назовите слова, в которых звук [п] твердый,
слова в которых звук  [п’] мягкий.

Задание: составьте предложения, в
которых все слова начинаются на букву П. (Выбрать
одно предложение, составить схему предложения,
пиктограмму; один ученик у доски с
комментированием)

4) Проверка

5) Индивидуальная работа с текстом

– У вас в конверте №2 лежат для каждого задания.
Раздайте. Подпишите. Прочитайте текст.

Покупки.

Папа купил Пете пенал для цветных карандашей и
ручки. Вера попросила папку для тетрадей и
пластилин. А маленькой Лене подарили говорящую
куклу. Павлику подарили кисти и краски.

– О чем идет речь в тексте?

– Что купил папа?

– Какой предмет является лишним? (Кукла, т.к.
это игрушка, все остальные предметы – это
школьные принадлежности)

Задание: найти слова, в которых
встречается буква П. Обвести синим кружком букву
П, если она обозначает твердый согласный звук и
зеленым цветом  – мягкий звук.

– Кто выполнит задание, положите свои работы в
конверт №2.

VII. Итог урока

– Что было на уроке главное?

– Какой вывод мы сделали?

Занятие по обучению грамоте для детей подготовительной группы с ОНР на тему «Звук и буква «п»»

Цель: Обучение грамоте.

Задачи:

1. Уточнить артикуляцию звука [П].

2. Развивать навык звуко-буквенного анализа и
синтеза прямых и обратных слогов АП, ОП, УП, ПА, ПО.

3. Познакомить с буквой П.

4. Обучать чтению слогов с буквой П.

5. Развивать фонематический слух, логическое
мышление, внимание, память.

6. Продолжать развивать мелкую и общую моторику.



Оборудование: предметные картинки, схема
описания звука, счетные палочки, цветные фишки
для обозначения звуков, буква П, разрезная азбука
(на каждого ребенка), картинки-ребусы,
геометрические фигуры с буквами.



Активизация и обогащение словаря: звук, слог,
слово, схема, гласный, согласный (звук),
глухой, твёрдый, мягкий.



Методические приёмы: наглядные, словесные,
практические, игровые, использование
художественного слова, вопросы, оценка.



Ход занятия

1. Организационный момент.

— Дети, назовите гласные звуки. Назовите слова,
которые начинаются со звука А, У, О, И.



2. Сообщение темы. Знакомство со звуком.

— Сегодня мы познакомимся с новым звуком и
буквой, а с каким вы скоро узнаете.



Логопед выставляет картинки с Пятачком и
шариком.

— Посмотрите на картинки. Кого вы видите на
первой картинке? Пятачок спешит поздравить
Ослика с днем рождения, несёт ему в подарок
воздушный шарик. Что случилось дальше? Пятачок
споткнулся, упал на шарик и шарик лопнул. Вот что
осталось от шарика.

— Давайте надуем шарики с помощью щёк:


Надуваем быстро шарик.

Он становится большим.

Вдруг шар лопнул,

Воздух вышел —

Стал он тонким и худым.


— Какой услышали звук, когда лопали шарик? (Звук
П).

— Сегодня мы познакомимся с новым звуком и
буквой П.



3. Артикуляция звука [П] и его характеристика (используется
схема для характеристики звука)

Логопед показывает артикуляцию звука [П], дети
повторяют:



П! – мы губы сложим вместе.

П! П! П! – пыхтим мы глухо.

Нету голоса и звука!

— Звук [П] – гласный или согласный? (Согласный).

— Почему так думаете? (Выходящий воздух
встречает преграду — губы).

— Звук [П] — глухой. Это можно проверить:
поднесите к горлу ладошку и произнесите П-П-П –
горлышко молчит.

— Звук [П] в слогах и словах бывает твердым или
мягким. Послушайте: [П] – твёрдый: ПА, ПО, ПУ, ПЭ, ПЫ.
Звук [П] какой – твердый или мягкий? (Твердый).

— Звук [П?] – мягкий: ПЯ, ПЕ, ПИ.



Логопед даёт образец характеристики звуков [П]
и [П?].

Выставляются картинки с пальмой и письмами.

— Назовите первый звук в слове ПАЛЬМА. Дайте
характеристику звуку [П].



Дети дают характеристику звукам с опорой на
схему:

— Звук [П] – какой? (Согласный, глухой, твердый,
обозначается синим цветом).

— Назовите первый звук в слове ПИСЬМА. Дайте
характеристику звуку [П?].

— Звук [П?] – какой? (Согласный, глухой, мягкий,
обозначается зеленым цветом).

4. Игра “Будь внимательным!”

У детей на столах синие и зеленые кружки.
Логопед произносит слоги, слова.

— Услышите звук П – поднимите синий кружок,
услышите звук [П?] — поднимите зеленый кружок.



Логопед произносит слоги, затем слова.

Слоги: па, пе, ап, по, пу, пи, оп, пя, пе, пи, па;



Слова: пирамида, подушка, пылесос, пингвин,
паутина, пушка, пила, петух.



5. Игра “Живые звуки”.

— Сколько звуков я сказала АП, ПИ, СУП, ПАУК, ПИЛА,
СТОП, ПАР.

— Назовите первый звук, второй,…

— Звук [П] мягкий или твердый? Где он слышится — в
начале или в конце слова?



6. Физминутка “Мы похлопаем, мы потопаем”.

Мы похлопаем сейчас столько раз (логопед
показывает цифру 3)

Мы потопаем сейчас столько раз (логопед
показывает цифру 2)

А теперь мы повернёмся

И друг другу улыбнёмся.

— В каких словах физминутки услышали звук [П]? (Похлопаем,
потопаем, повернемся).

7. Знакомство с буквой П. Связь звука и буквы.

— Давайте познакомимся с буквой П. (Показ
буквы детям).

— На что похожа буква П? (Ответы детей).

— Выложим букву П из палочек. А теперь давайте
напишем букву П в воздухе.

— Чем звук отличается от буквы? (Звуки мы
произносим и слышим, а буквы видим и пишем.)

8. Работа с разрезной азбукой.

— Найдите в разрезной азбуке букву П.



9. Чтение слогов и слов с буквой П.

— Буква П хочет подружиться с гласными. Давайте
ей поможем.



А) Логопед вывешивает на доску картинки-ребусы.

 

— Разгадаем ребусы по первым звукам, найдем
нужные буквы в разрезной азбуке и прочитаем
слоги. (Дети разгадывают ребусы, выкладывают
буквы и читают слоги: АП, УП, ИП, ОП).

Б) Логопед вывешивает на доску плакат с
геометрическими фигурами, в которых написаны
буквы.

— Назовите геометрические фигуры. Найдите в них
буквы, которые отличаются от других.

— Сложите из них слово и прочитайте его. (Дети
выкладывают из букв разрезной азбуки слово ПАПА).

10. Итог занятия.

— С каким звуком познакомились?



— Какой это звук?



— Почему звук [П] согласный?

— Вспомните и назовите слова, в которых есть
звук [П].

— Молодцы! (Логопед вручает детям
наклейки-пятёрки
).

Звуки П – П’. Буква П в словах

ЦЕЛЬ:

1. Дифференциация звуков П-П’ с опорой на произношение, слуховое восприятие.
2. Соотнесение буквы со звуком.
3. Развитие ручной и речевой моторики.
4. Закрепление правильного произношения звуков П-П’
5. Развитие и обогащение словаря по теме животные;

Оборудование:

рюкзак, буквы, фишки, карточки, ручка, тетрадь.

Ход урока

1 Рассмотри картинки и назови все предметы, сначала в названии которых есть звуки П, затем со звуком П’.

2. Рассмотри картинки, назови их. Определите наличие и место
в слове звука П – П’.

 

3. Посчитай количество слогов в словах и обведи в кружок нужную цифру.

1 2 3 4 5 6 7

1 2 3 4 5 6 7

1 2 3 4 5 6 7

4. Посчитай количество букв в слове и обведи соответствующую
цифру в квадрат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

1 2 3 4 5 6 7 8 9

1 2 3 4 5 6 7 8 9

1 2 3 4 5 6 7 8 9

5. Расставь слова в два столбика: парта, петух, пингвин, посуда, пила, пальто

П’________________П_________________
__________________________________
__________________________________

6. Рассмотри картинки. Вставь пропущенные буквы, чтобы получилось слово подчерки мягкий звук П в словах .

…ингвин

ре…а

…етух

са…ог

….ила

…о…угай

7. Добавьте слоги, прочитай получившиеся слова.

Ли…. …кет …ро
Ла…ПА…рПЕ…нал
Лам… …мять …сок

8. Запиши в клеточках первые звуки названий предметов. И узнаешь, чем любит лакомиться Дельфинёнок.



9. Слова рассыпались, из слогов составь слова и прочти. Подчерки твёрдый звук П синей пастой, зелёной пастой мягкий звук в словах.

Ла, пи _________________па, ре_________________
вар, по_________________нал, пе________________
ма, бу, га ______________са, ги, по ______________

10. Подбери слово соответствующие данной схеме.

Вместе с Дильфинёнком из букв слова составь как можно больше новых слов.

 

ПЛАСТЕЛИН

12. Прочитай слова. Подчеркни слова, в которых мягкий звук П’ зелёным цветом, синим звук П.

Пингвин, помидор, пантера, попугай, пончик, пряник, пеликан, пирожок.

13. Отгадайте загадки, отгадки запиши. Подчерки в словах мягкий звук П.

Два брюха, четыре ушка.
Не царь, а в короне, не всадник, а со шпорами.
Золотое решето чёрных домиков полно.

 

14. Назови картинки. Запиши конечный слог, прочитай получившееся слово.

_____________________________________________________

_____________________________________________________

Гласные и согласные буквы и звуки

Русский алфавит

  1. А а
    а
  2. Б б
    бэ
  3. В в
    вэ
  4. Г г
    гэ
  5. Д д
    дэ
  6. Е е
    е
  7. Ё ё
    ё
  8. Ж ж
    жэ
  9. З з
    зэ
  10. И и
    и
  11. Й й
    и краткое
  12. К к
    ка
  13. Л л
    эль
  14. М м
    эм
  15. Н н
    эн
  16. О о
    о
  17. П п
    пэ
  18. Р р
    эр
  19. С с
    эс
  20. Т т
    тэ
  21. У у
    у
  22. Ф ф
    эф
  23. Х х
    ха
  24. Ц ц
    це
  25. Ч ч
    че
  26. Ш ш
    ша
  27. Щ щ
    ща
  28. ъ
    твёрдый знак
  29. Ы ы
    ы
  30. ь
    мягкий знак
  31. Э э
    э
  32. Ю ю
    ю
  33. Я я
    я

33 буквы
10 гласных 21 согласная 2 знака
а е ё и о у ы э ю я б в г д ж з й к л м н п р с т ф х ц ч ш щ ь ъ

42 звука
6 гласных 36 согласных
[а] [и] [о] [у] [ы] [э] Парные Непарные
Ударные Безударные Звонкие Глухие Звонкие Глухие
[б] [б’]
[в] [в’]
[г] [г’]
[д] [д’]
[ж]
[з] [з’]
[п] [п’]
[ф] [ф’]
[к] [к’]
[т] [т’]
[ш]
[с] [с’]
[й’]
[л] [л’]
[м] [м’]
[н] [н’]
[р] [р’]
[х] [х’]
[ц]
[ч’]
[щ’]
Парные Непарные
Твёрдые Мягкие Твёрдые Мягкие
[б]
[в]
[г]
[д]
[з]
[к]
[л]
[м]
[н]
[п]
[р]
[с]
[т]
[ф]
[х]
[б’]
[в’]
[г’]
[д’]
[з’]
[к’]
[л’]
[м’]
[н’]
[п’]
[р’]
[с’]
[т’]
[ф’]
[х’]
[ж]
[ц]
[ш]
[й’]
[ч’]
[щ’]

Чем буквы отличаются от звуков

Звук — это упругие колебания в какой-либо среде. Звуки мы слышим и можем их создавать среди прочего с помощью речевого аппарата (губы, язык и т. п.).

Буква — это символ алфавита. Имеет прописной (искл., ь и ъ) и строчный вариант. Часто буква является графическим изображением соответствующего звука речи. Буквы мы видим и пишем. Чтобы на письме не сказывались особенности произношения, разработаны правила орфографии,определяющие какие буквы должны быть использованы в рассматриваемом слове. Точную запись произношения слова можно узнать в фонетической транскрипции слова, которая показана в квадратных скобках в словарях.



Гласные буквы и звуки

Гласные звуки («глас» — это старославянское «голос») — это звуки [а], [и], [о], [у], [ы], [э], при создании которых участвуют голосовые связки, а на пути выдыхаемого воздуха не воздвигается преграда. Эти звуки поются: [ааааааа], [иииииии]

Гласные звуки обозначаются буквами а, е, ё, и, о, у, ы, э, ю, я. Буквы е, ё, ю, я называются йотированными. Они обозначают два звука, первый из которых [й'], когда

  1. стоят первыми в фонетическом слове
    еле [й'э́л'э] (3 буквы, 4 звука)
    ещё [й'ищ'о́] (3 буквы, 4 звука)
    ёж [й'о́ш] (2 буквы, 3 звука)
    Юля [й'у́л'а] (3 буквы, 4 звука)
    яблоко [й'а́блака] (6 букв, 7 звуков)
    яичко [й'ии́ч'ка] (5 букв, 6 звуков)
    

  2. следуют после гласных
    птицеед [пт'ицый'э́т] (7 букв, 8 звуков)
    её [йий'о́] (2 буквы, 4 звука)
    каюта [кай'у́та] (5 букв, 6 звуков)
    синяя [с'и́н'ий'а] (5 букв, 6 звуков)
    

  3. следуют после ь и ъ
    въезд [вй'э́ст] (5 букв, 5 звуков)
    подъём [падй'о́м] (6 букв, 6 звуков)
    лью [л'й'у́] (3 буквы, 3 звука)
    крылья [кры́л'й'а] (6 букв, 6 звуков)
    

Буква и также обозначает два звука, первый из которых [й'], когда

  1. следует после ь
    соловьи [салав'й'и́] (7 букв, 7 звуков)

В слове гласные звуки, выделенные при произнесении, называются ударными, а не выделенные — безударными. Звуки под ударением чаще всего как слышатся, так и пишутся. Чтобы проверить что за букву нужно поставить в слове, следует подобрать однокоренное слово, в котором искомый безударный звук будет под ударением.

бегущий [б'игу́щ'ий'] — бег [б'э́к]
гора [гара́] — горы [го́ры]

Два слова, объединённые единым ударением составляют одно фонетическое слово.

в сад [фса́т]

Слогов в слове столько, сколько гласных букв. Деление слова на слоги может не соответствовать делению при переносе.

е-ё (2 слога)
то-чка (2 слога)
о-де-ва-ться (4 слога)



Согласные буквы и звуки

Согласные звуки — это звуки, при создании которых на пути выдыхаемого воздуха воздвигается преграда.

Звонкие согласные произносятся с участием голоса, а глухие согласные без него. Разницу легко услышать в парных согласных, например, [п][б], при проговаривании которых губы и язык находятся в одинаковом положении.

Мягкие согласные произносятся с участием средней части языка и в транскрипции обозначаются апострофом ‘, что происходит, когда согласные

  1. являются всегда мягкими [й'], [ч'], [щ']
    ай [а́й'] (2 буквы, 2 звука)
    луч [лу́ч'] (3 буквы, 3 звука)
    лещ [л'э́щ'] (3 буквы, 3 звука)
    

  2. следуют перед буквами е, ё, и, ю, я, ь (искл., всегда твёрдые [ж], [ц], [ш] и в заимствованных словах)
    мель [м'э́л'] (4 буквы, 3 звука)
    тётя [т'о́т'а] (4 буквы, 4 звука)
    люди [л'у́д'и] (4 буквы, 4 звука)
    
    жизнь [жы́з'н'] (5 букв, 4 звука)
    цирк [цы́рк] (4 буквы, 4 звука)
    шея [шэ́йа] (3 буквы, 4 звука)
    темп [тэ́мп] (4 буквы, 4 звука)

  3. следуют перед мягкими согласными (некоторые случаи)
    блинчик [бл'и́н'ч'ик]

В остальном согласные звуки преимущественно будут твёрдыми.

К шипящим согласным относятся звуки [ж], [ш], [ч'], [щ']. Логопеды правят их произношение предпоследними: язык должен быть сильным и гибким, чтобы сопротивляться выдыхаемому воздуху и удерживаться у нёба в форме чашечки. Последними на очереди всегда стоят вибрирующие [р] и [р'].

Нужна ли фонетика школьнику?

Без деления на гласные, согласные, ударные, безударные, конечно, нельзя. Но транскрипция — это явный перебор.

Фонетический разбор слов обязаны знать логопеды и вероятно он может пригодиться иностранцам.

Ученикам (с 1 класса!), которые ещё не освоили правила орфографии, довольно углубленное изучение фонетики лишь мешает, запутывает и способствует неправильному запоминанию написания слов. Именно «бэк» ребёнок будет ассоциировать с произнесённым «бег».

Рекомендуемые материалы:

Мягкие и твёрдые согласные / Согласные звуки и буквы, их обозначающие / Звуки и буквы / Справочник по русскому языку для начальной школы

  1. Главная
  2. Справочники
  3. Справочник по русскому языку для начальной школы
  4. Звуки и буквы
  5. Согласные звуки и буквы, их обозначающие
  6. Мягкие и твёрдые согласные

Согласные звуки могут быть твёрдыми и мягкими.

Многие согласные являются парными по мягкости-твёрдости, т.е. в разных словах могут смягчаться или становиться твёрдыми. В транскрипции мягкость согласного показывается значком  [ ’ ].

Таблица согласных звуков, парных и непарных по твёрдости/мягкости:

Группы согласныхПарныеНепарные
Твёрдые[б], [в], [г], [д], [з], [к], [л], [м], [н], [п], [р], [с], [т], [ф], [х][ж], [ш], [ц]
Мягкие[б’], [в’], [г’], [д’], [з’], [к’], [л’], [м’], [н’], [п’], [р’], [с’], [т’], [ф’], [х’][й’], [ч’], [щ’]

На письме твёрдость согласных звуков обозначается гласными буквами а, о, у, ы, э (которые идут после согласного звука) — парк [парк], рота [рота], пума [пума], крынка [крынка], сэр [сэр].

Мягкость согласных звуков на письме обозначается:

  • мягким знаком ь — мель [м’эл’], пальто [пал’то], письменный [п’ис’м’эный’]
  • гласными буквами е, ё, и, ю, я — пень [п’эн’], свёкла [св’окла], пить [п’ит’], клюв [кл’ув], пляска [пл’аска].

Кроме этого парные по твёрдости/мягкости согласные звуки могут смягчаться и перед некоторыми мягкими согласными — з [з’], с [с’], н [н’], т [т’], л [л’]. 

Например: песня [п’эс’н’а], если [й’эс’л’и], хвостик [хвос’т’ик] и другие.

Также согласный [н’] будет мягким перед согласными буквами ч и щ, при этом мягкий знак между ними не пишется: пончик [пон’ч’ик], гонщик [гон’щ’ик].

 

Запомни, что согласные непарные по твёрдости-мягкости остаются только твёрдыми или только мягкими (вне зависимости от того, есть ли после них мягкий знак или какая за ними идёт гласная).

Твёрдые непарные согласные всегда остаются твёрдыми.

Например:

[ж] — жара [жара], жёлтый [жолтый’]

[ш] — шар [шар], шью [шй’у]

[ц] — цапля [цапл’а], цирк [цырк]

Мягкие непарные согласные всегда остаются мягкими.

Например:

[й’] — йогурт [й’огурт], мой [мой’]

[ч’] — час [ч’ас], чек [ч’эк]

[щ’] — щука [щ’ука], щель [щ’эл’]

Поделись с друзьями в социальных сетях:

Советуем посмотреть:

Глухие и звонкие согласные

Алфавит

Гласные звуки и буквы, их обозначающие

Согласные звуки и буквы, их обозначающие

Слог

Ударение

Фонетический разбор

Звуки и буквы



Правило встречается в следующих упражнениях:

1 класс


Страница 23,
Канакина, Горецкий, Рабочая тетрадь


Страница 43,
Канакина, Горецкий, Рабочая тетрадь


Упражнение 96,
Климанова, Макеева, Учебник


Упражнение 154,
Климанова, Макеева, Учебник


Упражнение 168,
Климанова, Макеева, Учебник


Упражнение 67,
Полякова, Учебник


Упражнение 160,
Полякова, Учебник


Упражнение стр. 30,
Чуракова, Учебник


Упражнение 5,
Иванов, Евдокимова, Кузнецова, Учебник


Упражнение 4,
Иванов, Евдокимова, Кузнецова, Учебник

2 класс


Упражнение 201,
Канакина, Горецкий, Учебник, часть 1


Упражнение 205,
Канакина, Горецкий, Учебник, часть 1


Упражнение 119,
Канакина, Рабочая тетрадь, часть 1


Упражнение 76,
Климанова, Бабушкина, Учебник, часть 1


Упражнение 79,
Климанова, Бабушкина, Учебник, часть 1


Упражнение 126,
Полякова, Учебник, часть 1


Упражнение 128,
Полякова, Учебник, часть 1


Упражнение 140,
Полякова, Учебник, часть 1


Упражнение 145,
Полякова, Учебник, часть 1


Упражнение 5,
Иванов, Евдокимова, Кузнецова, Петленко, Романова, Учебник, часть 1

3 класс


Упражнение 124,
Канакина, Горецкий, Учебник, часть 1


Упражнение 52,
Канакина, Рабочая тетрадь, часть 2


Упражнение 39,
Климанова, Бабушкина, Учебник, часть 1


Упражнение 43,
Климанова, Бабушкина, Учебник, часть 1


Упражнение 29,
Климанова, Бабушкина, Рабочая тетрадь, часть 1


Упражнение 30,
Климанова, Бабушкина, Рабочая тетрадь, часть 1


Упражнение 25,
Климанова, Бабушкина, Учебник, часть 2


Упражнение 239,
Климанова, Бабушкина, Учебник, часть 2


Упражнение 45,
Климанова, Бабушкина, Рабочая тетрадь, часть 2


Упражнение 34,
Песняева, Анащенкова, Рабочая тетрадь, часть 2

4 класс


Упражнение 57,
Климанова, Бабушкина, Учебник, часть 1


Упражнение 54,
Полякова, Учебник, часть 2


Упражнение 174,
Бунеев, Бунеева, Пронина, Учебник, часть 2

5 класс


Упражнение 279,
Ладыженская, Баранов, Тростенцова, Григорян, Кулибаба, Учебник, часть 1


Упражнение 310,
Ладыженская, Баранов, Тростенцова, Григорян, Кулибаба, Учебник, часть 1


Упражнение 312,
Ладыженская, Баранов, Тростенцова, Григорян, Кулибаба, Учебник, часть 1


Упражнение 187,
Разумовская, Львова, Капинос, Учебник


Упражнение 193,
Разумовская, Львова, Капинос, Учебник


Упражнение 33,
Александрова, Рыбченкова, Глазков, Лисицин, Учебник, часть 1


Упражнение 47,
Александрова, Рыбченкова, Глазков, Лисицин, Учебник, часть 1


Упражнение 48,
Александрова, Рыбченкова, Глазков, Лисицин, Учебник, часть 1


Упражнение 49,
Александрова, Рыбченкова, Глазков, Лисицин, Учебник, часть 1


Упражнение 50,
Александрова, Рыбченкова, Глазков, Лисицин, Учебник, часть 1

7 класс


Упражнение 481,
Ладыженская, Баранов, Тростенцова, Григорян, Кулибаба, Александрова, Учебник


Упражнение 36,
Разумовская, Львова, Капинос, Учебник


Упражнение 550,
Разумовская, Львова, Капинос, Учебник


© budu5.com, 2021

Пользовательское соглашение

Copyright







«Звуки и буквы П п». Планирование, Поурочные планы по обучению грамоте 1 класс Казахстан, Поурочные планы по русскому языку

Цель: формировать умение выделять звуки в словах и слогах; развивать фонематический слух, прививать интерес к чтению; интеллектуальное развитие; письмо слов и предложений с буквой П.

Ход урока.
1. Организационный момент.
Прозвенел и стих звонок,
Начинается урок.
Посмотрите, всё ль в порядке.
Встали ровно, малыши.
Посмотрите друг на друга,
Улыбнитесь от души,
Сели ровно малыши!
2. Повторение

С какой буквой и звуком мы познакомились на прошлых уроках?

– К какой группе звуков относится звук П?

– дайте характеристику звуку П, в слове парашют.

– Дайте характеристику звуку п, в слове пион.

3. Чтение с 40 спутник

1. чтение слогов

2. чтение слов с буквой П.

3. Слушании е текста «Пиф – ученая собака»

– Почему Петя захотел научится решать примеры?

4. Письмо с 31.

1. Письмо предложений. У мамы пиала. У Паши пила. Папа пил кумыс. Арман пил сок. А у Полины молоко.

2. Письмо слов. Лампа, полка, лапка.

5. Упражнения для интеллектуального развития.

1. Подчеркните только гласные буквы.

ж ф с я а п р о л д ж э я ч с

м и т ь б ю е в а р п е н л д

о и т м ч е ц у н г ц у к н з

д л о р п а в ы я ч с м и т б

2. Назовите слова в которых есть мягкие согласные звуки: Петя, лук, ель, мука

3. В данных словах подчеркните:

1) согласные буквы, которые обозначают твердый звук: букварь, книга.

2) согласные, которые произносятся мягко: белка, рысь, слон.

3) все гласные буквы: павлин, карамель.

6. Итог урока

– Чему научились на уроке?

– Что вызвало затруднения?

Тема: «Звуки и буквы Б б».

Цель уроков: познакомить детей с буквой Б; развивать навыки слогового чтения, каллиграфического письма;

Ход урока

1.Организационный момент

Сегодня мы познакомимся с новыми буквами Бб. Показ буквы.

2. Вводная беседа.

1) Введение в тему урока.

Игра «Доскажи словечко». Определение буквы Б в словах-отгадках .

На ветке не птичка- За окном шумит буран,

Зверек невеличка, За столом поет…. (баян)

Мех теплый, как грелка,

Кто же это? (белка)

3. Работа по новой теме.

1) Введение новой буквы Б. Рассматривание ее элементов. На что похожа буква?

2) Звуковой анализ слов, выделение звуков б,бь в словах: бинт, болт.

– составление звуковой схемы. Где находятся звуки б,бь?

– в каком слове мягкая б? В каком твердая?

– К какой группе звуков относится б?

– Где может стоять этот звук?

2) Чтение. Работа по «Букварю». С 32

Чтение слогов и слов с буквой Б. Подбор к слогам слов. Ба(баран), бу(будильник), бул(булка), бро(брошка)

Звукобуквенный анализ слова БУСЫ. Определение последовательности и количества звуков в слове, характеристика звуков. Построение звукобуквенной схемы.

Чтение предложений. Мама купила бусы. А бабушка банан.

3) Работа в прописи.

Письмо буквы Б.

Составление звуковых схем слов: белка, баран, бык.

4. Закрепление.

2) «Подумай и ответь».

Разгадывание ребусов, чтение слов: банка, балка; балка, булка, батон, бутон; бабочка, бочка.

5. Итог урока

– С какой новой буквой познакомились?

– С каким новым звуком познакомились?

– Чему научились на уроке?

Парные и непарные согласные звуки

В русском языке согласные звуки делятся на твердые и мягкие, звонкие и глухие. В каждом случае есть согласные, у которых есть пара, а также согласные, у которых пары нет. Давайте рассмотрим парные и непарные согласные, и в каких словах они встречаются.

Итак, рассмотрим гласные звуки, которые делятся на твердые и мягкие. Чтобы на письме обозначить мягкий гласный звук ставится символ (‘).

По твёрдости-мягкости большинство звуков образуют пары:

[б] – [б’] (быть – бить),

[п] – [п’] (пыль – пил),

[в] – [в’] (выл – вил),

[ф] – [ф’] (готов – готовь),

[д] – [д’] (воды– води),

[т] – [т’] (бит – бить),

[з] – [з’] (везу – вези),

[с] – [с’] (вес – весь),

[л] – [л’] (мол – моль),

[н] – [н’] (кон –конь),

[м] – [м’] (мать – мять),

[р] – [р’] (рысь – рис),

[к] – [к’] (сорока – сороки),

[г] – [г’] (нога – ноги),

[х] – [х’] (уха – ухи).

К твердым непарным относят согласные [ц], [ш], [ж], а к мягким непарным – согласные [ч’], [щ’], [й’]

Теперь, давайте рассмотрим разделение гласных звуков на звонкие и глухие.

Согласные звуки, образующиеся при участии голоса, называются звонкими: [б], [в], [г], [д], [ж], [з], [л], [м], [н], [р].

Согласные звуки, образующиеся без участия голоса, называются глухими: [к], [п], [с], [т], [ф], [х], [ц], [ч], [ш], [щ].

Звонкие и глухие согласные образуют соотносительные пары: [б] – [п], [г] – [к], [д] – [т], [з] – [с], [в] — [ф], [ж] — [ш], [г’] — [к’], [б’] — [п’], [в’] — [ф’], [з’] — [с’], [д’] — [т’].

Звуки [л], [м], [н], [р] всегда звонкие, они не имеют соответствующих глухих звуков.

Звуки [х], [ц], [ч] всегда глухие.

Мы с вами рассмотрели просто классификацию согласных звуков в русском языке. Знание данной классификации позволит нам в дальнейшем понимать правила грамматики языка.

жестких и мягких звуков C и G

В английском языке для согласных «c» и «g» используются два разных звука. Жесткое «g» звучит почти как «k», как в словах , отлично, , , хорошо, и , свинья, . Мягкое «g» больше похоже на «j», как в словах large , general и гигант . Напротив, твердое «c» звучит как «k», как в словах cup , class и fact . Мягкая буква «c» звучит как «s», например, city , получают , а ячейку .Простые правила могут помочь определить, должно ли произношение этих согласных быть твердым или мягким.

Жесткое и мягкое произношение

Две согласные буквы «c» и «g» могут произноситься как твердыми, так и мягкими звуками. Перед рассмотрением правил произношения может быть полезно посмотреть, как именно эти звуки произносятся с помощью c и g, а также с другими согласными. В общем, жесткий звук похож на щелчок. Это единственный звук, издаваемый на одном дыхании, например:

Мягкий звук — это длинный звук, издаваемый при непрерывном дыхании, например:

  • Джип, блеск, клетка, зебра

Общие правила

Произношение «c» и «g» в целом — но не всегда — зависит от буквы, следующей за этими согласными, согласно следующим правилам:

  • Если следующая буква — «е» или «у», произношение мягкое.
  • Если следующая буква — это что-то еще, включая пробел, произношение затруднено.
  • Мягкая буква «c» произносится как «s», как в ячейке, городе, решении, получении, лицензии, расстоянии, недавно, произнести, сочном и цилиндре.
  • Твердое «с» произносится как «к», как в словах «зов», «правильно», «кубок», «крест», «класс», «спасение», «факт», «общественность», «паника» и «боль».
  • Мягкое «g» произносится как «j», как в общем, гигантское, гимнастическое, крупное, энергичное, понятное и изменчивое.
  • Жесткое «g» произносится как «g», как в словах «гольф», «свинья», «бег», «великий», «жвачка», «ароматный», «хватка», «изобилие» и «прогресс».

слов, включая жесткие и тихие звуки

Ситуация усложняется тем, что есть несколько слов, которые включают как твердые, так и мягкие звуки. Вот некоторые примеры:

  1. Успех, распространение, оформление
  2. Велосипед, вакансия, гараж
  3. Калибр, география, гигантский, великолепный

В первом примере каждое слово содержит жесткую «с» и мягкую «с». Во втором примере в первом слове «велосипед» сначала используется мягкая «с», а затем жесткая «с», но во втором слове «вакансия» сначала используется жесткая «с», а затем мягкая «с». .«В третьем примере используется жесткая и мягкая буква« c »соответственно в словах« gauge »и« gorgeous », а во втором и третьем словах -« geography »и« gigantic »- используется мягкая буква« g », за которой следует жесткая буква« g ». грамм.»

Если требуется жесткое произношение, но буква после «c» или «g» сделает его мягким, добавьте «h» после «c» (как в «архитектор») или «u» после «g» (как в «гость»). В качестве альтернативы, следующая буква удваивается, чтобы добиться жесткого произношения, например, «аутригер».

Когда «е» следует за «g» в конце слова, твердое «g» становится мягким, например:

Исключения

Когда дело доходит до жестких и мягких «g» и «c», нет ничего легкого, и, конечно же, есть некоторые исключения из ранее обсужденных правил.Чаще всего это связано с жестким произношением слов, в которых, согласно правилу, обычно используется мягкий звук. Эти исключения включают:

  • Шестеренка, получить, мерин, подарить, девочка, подарок, тигр, кельт

Кроме того, используйте причастия некоторых глаголов, заканчивающихся на «g», таких как «banging» и «ringing», используйте жесткие g, где правила обычно указывают на мягкое «g». Другим исключением являются иностранные слова, принятые в английский язык, такие как «гештальт» и «гейша».»

Урок 53 Soft g (ge, gi, gy)

Навык: мягкий g Когда следует за буквой g
по:

e,
i, y звучит как «j».

(Там
являются некоторыми исключениями из этого правила.)

Буква «г» имеет два звука: твердый «г» и мягкий.
«грамм».
Жесткий звук «g» встречается чаще. Его
звук слышен в газе, газе, жвачке и т.д.
как «j». это
слышал в жемчужине, гиганте, спортзале,
пр.

Прочтите эти слова.
возраст общий оранжевый
бинт нежный упаковка
клетка зародыш стр.
повреждение петля этап
опасность язык странно
аварийный багаж незнакомец
мусор управлять подросток
Энджи гигант маржа
аллергический гигантский магия
извиниться имбирь жесткий
цифра жираф вялый
двигатель представить трагедия
извинения гимназия цыганка
духовенство гимнастика толстушки
тренажерный зал гип скупой

Вы можете придумать еще какие-нибудь мягкие слова на букву «g»? Писать
их.
Используйте любой из вариантов написания мягкой буквы «g», (ge, gi,
гы).

Навык: мягкое «g» (ge, gi, gy) = звук j (не
всегда)

______________________________ ______________________________

______________________________ ______________________________

Прочтите эти предложения.
  • Я положил в пакет две булавки-ангелы.
  • Дверь клетки хомяка
    имеет прочный шарнир.
  • Подросток был
    боится незнакомцев.
  • Джордж вынес мусор?
  • Гимнастический класс
    проходил в большой комнате.
  • Поместите нежного хомячка в клетку.
  • Получил огромный гигантский пакет!
  • Могут ли гигантские ветряные мельницы вырабатывать энергию.
  • В спортзале есть кладовые.
  • Можете угадать мой
    двузначный
    номер?
  • Энджи перенесла трагическую операцию.
  • Можете ли вы справиться с багажом?
  • Можете ли вы представить себя гигантом?
  • Ленивец медлительный и пухлый.
  • Скупая цыганка меня обманула.
  • Я извинился перед священнослужителем.
  • Мои очки грязные и грязные.
  • Жираф гигантский,
    высокое млекопитающее?
  • Я трагически упал, мне была оказана неотложная помощь.

Диктовка / практика правописания для
мягкие «g» слова (ge, gi, gy)

______________________________ ______________________________

______________________________ ______________________________

______________________________ ______________________________

Создавайте собственные предложения.Пожалуйста, включите несколько слов
в ваших предложениях с орфографической схемой
(ge, gi, gy) как в нежном, гигантском и тренажерном зале. Помнить
все предложения начинаются с заглавной буквы и заканчиваются
с точкой (.), вопросительным знаком (?) или восклицательным знаком
точка (!) Пожалуйста, будьте внимательны к хорошей почерке
навыки и умения.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Проиллюстрируйте ваше любимое предложение на обороте.

Объекты, начинающиеся с P


Объекты, начинающиеся с P

Обычные объекты окружают нас в нашей повседневной жизни, и иногда мы даже не задумываемся об их именах. Вот список некоторых полезных существительных, которые начинаются с буквы P.

Мебель, имя которой начинается с P

Pelmet: декоративный каркас для скрытия штор в верхней части оконной рамы. .

— Хочу заменить ламбрекен в гостиной .Они старомодны.

Подушка: подушка для поддержки головы спящего человека.

— Миа выбрала несколько красочных подушек для своей спальни.

Кашпо: декоративный горшок для комнатных растений.

плантаторы на подъездной дорожке держат высокие бамбуковые деревья.

Бильярдная: комната с бильярдными столами, где играют в бильярд.

— Наконец, мой муж получает свою бильярдную . Это будет пещера его человека.

Одежда, которая начинается с P

Пейсли: мягкая шерстяная ткань с красочным закрученным узором изогнутых форм.

— Мне нравится эта ткань пейсли . Могу сшить пару подушек.

Пижама: (обычно во множественном числе) свободное ночное белье для сна или отдыха; есть пиджак и брюки. Пара свободных брюк, завязанных шнурком на талии; носят мужчины и женщины в некоторых странах Азии.

— Воскресенье — мой любимый день. Я провожу весь день в пижаме .

Брючный костюм: пара брюк и подходящая куртка, которую носят женщины.

— Стефани носит брючных костюмов на работу каждый день недели.

Пеньюар: свободный женский халат.

— Этот пеньюар такой удобный! Моя мама подарила мне его на Рождество.

Pinny: платье без рукавов, напоминающее фартук; носить поверх другой одежды.

— Я помню, что моя бабушка всегда носила пинни . Она была полностью одета, но все еще носила свою обувь .

Электронные объекты, начинающиеся с P

Кардиостимулятор: имплантированное электронное устройство, выполняющее функцию естественного кардиостимулятора.

— Джону нужен кардиостимулятор . Он так молод, но, по крайней мере, это спасло бы ему жизнь.

Фонограф: аппарат, в котором вращающиеся пластинки вызывают вибрацию иглы, и эти колебания усиливаются акустически или электронно.

— У миссис Робинсон есть коллекция фонографов , . Один из них похож на цветок.

Копировальный аппарат: копировальный аппарат, который использует фотографические методы изготовления копий.

— Они уже несколько месяцев просят копировальный аппарат . Это облегчило бы их работу.

Полировщик: электроинструмент, используемый для полировки поверхностей.

— Когда я был ребенком, мне нравилось лазить на полировальном станке и ходить по коридорам, пока мама полировала полы.Это было слишком весело!

Пластиковые предметы, начинающиеся с P

Соска: устройство , используемое для сосания или укуса младенцем. Все, что служит умиротворению.

— Мне кажется, ребенку не нравится пустышка . Он продолжает выплевывать это изо рта.

Трубка: длинная трубка из металла или пластика, которая используется для транспортировки воды, нефти, газа и т. Д..

— Подтекает вода из трубопровода под раковиной. Мне нужно позвонить сантехнику.

Пластырь: липкая лента, используемая для перевязки ран. Медицинская повязка, состоящая из мягкой нагретой массы муки или глины, которую намазывают на ткань и накладывают на кожу, чтобы обработать воспаленные участки или улучшить кровообращение и т. Д.

— Медсестра приносит детские пластыри из мультфильма . У них нет претензий к их ношению.

Playbox: коробка детских игрушек и личных вещей (особенно в интернате).

— Лукас всегда достает все свои игрушки из игрового ящика . Затем он не кладет их обратно.

Poke: мешок из бумаги или пластика для хранения покупок клиентов.

-Люди переходят с пластиковых тычков на бумажные. Люди все больше осознают проблему загрязнения.

Трехмерное изображение розы в викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8 Кухня и столовая Кухня и столовое белье adios.co.il

3D-изображение розы в викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8 Кухня и столовая Кухня и столовое белье adios.co.il

3D-изображение розы в викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8, Подставка для горшочка с буквой P в викторианском стиле 8 x 8 3D-изображение розы Scrolly, Купить 3D-изображение розы с прокруткой в ​​викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8: Прихватки — ✓ Возможна БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при подходящих покупках, Высокое качество по низкой цене, Быстрая доставка, Бесплатная доставка и бесплатный возврат, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ВСЕХ НАШИХ ПРОДУКТОВ! Изображение прокручиваемой викторианской подставки для горшочка с буквой P 8 x 8 3D Rose adios.co.il.

3D-изображение розы в викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8

Трехмерное изображение розы в викторианском стиле с буквой P Подставка для горшка 8 x 8: Дом и кухня. Купить 3D-изображение розы в викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8: Прихватки — ✓ Возможна БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при покупке, отвечающей критериям. Мягкий цикл машинной стирки。 Стеганый дизайн обеспечивает большую гибкость。 Сделано в США。 Изделие изготовлено из смеси хлопка и полиэстера, прихватка для прихватки имеет стеганый дизайн, который обеспечивает большую гибкость при использовании.Удобная прикрепленная петля предлагает возможность повесить для демонстрации или хранения. Термостойкость для безопасного извлечения посуды из духовки и горячих кастрюль с плиты. Отлично подойдет в качестве подарка хозяйке или на новоселье. 。。。

3D-изображение розы в викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8

Овальная настенная табличка «Baby с бабочками и синими полосами» BRP-935 The Kids Room от Stupell Bebe, Be-You-tiful Home Seer Sucker Taupe занавеска для душа, Rikki Knight 6 x 6 августа Macke Rhine Design Керамическая художественная плитка, 40 x 30 KESS InHouse Nina May Denin & Diam New Mexico Pastel Fleece Baby Blanket, Zest Candle CPZ-096_12 12-Piece Pillar Candle Yellow 3 x 9 Jeco Inc 3 x 9, — Encompass Collection KAVKA Designs Versilia Наволочка, TELAVC1471PC42 Слоновая кость / серый Размер: 40X20X1 -, Kess InHouse Энджи Тернер Флисовое одеяло с розовым цветком цвета фуксии 80 на 60, прочный держатель для бритвы из нержавеющей стали с самоклеящимся держателем для зубной щетки Lingstar, установленным на стене.68 X 80 Kess InHouse Laura Escalante Вышивка крестиком Цветы Белый Розовый Настенный гобелен. Маленькие разноцветные Carolines Treasures BB1208Sh5 Розовый мальтийский поводок или брелок в шахматную клетку, декоративная шкатулка с черепом и розами в металлической форме звезды со скрытым отсеком для хранения шкатулок для украшений в готическом стиле и жутких украшений на Хэллоуин для готических девушек DWK Corp .. Поп-декоры Листовое дерево с милыми Животные Детские виниловые наклейки на стены для детских игровых комнат PT-0222-Vb, Коллекция подушек Добро пожаловать, геометрическое постельное белье Sham Yellow Queen / 20 x 30, румяна 72 x 72 Треугольник Домашняя мода Пышный декор 16T002873 Кружевная занавеска для душа с оборками 72 x 72, девичник в клетку Буффало Центральное украшение для вечеринки и набор для украшения стола Big Dot of Happiness Flannel Fling Before the Ring.28 x 28 Primitives от Кэти ЛОЛ Сделало вас улыбкой Блюдо Полотенце Бабушка — это имя.

3D-изображение розы в викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8

Купить 3D-изображение розы в викторианском стиле Подставка для горшочка с буквой P 8 x 8: Прихватки — ✓ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при подходящих покупках, Высокое качество по низкой цене, Быстрая доставка, Бесплатная доставка и бесплатный возврат, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ВСЕХ НАШИХ ПРОДУКТОВ!

Carolines Treasures Letter P Футбол Багрово-белый керамический ночник 6×4 Многоцветное освещение и потолочные вентиляторы Инструменты и товары для дома adios.co.il

Carolines Treasures Letter P Футбольный малиново-белый керамический ночник 6×4 Многоцветное освещение и потолочные вентиляторы Инструменты и товары для дома adios.co.il

Carolines Treasures Letter P Football Малиново-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный, малиново-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный Carolines Treasures Letter P Футбол, Купить Carolines Treasures Letter P Football Багрово-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный: Ночные огни — ✓ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА возможно при подходящих покупках, бесплатная доставка на следующий день, дешевые хорошие товары, лучшие цены на тысячи товаров.Буква P Футбольный малиново-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный Carolines Treasures adios.co.il.

Carolines Treasures Letter P Football Багрово-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный

Сокровища Кэролайн Буква P Футбол Багрово-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный: Сокровища Кэролайн: благоустройство дома. ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Купить Caroline’s Treasures Letter P Футбольный малиново-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный: ночники — ✓ Возможна БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при покупке, отвечающей критериям.Картины на ночнике из керамической плитки。 Габаритные размеры шесть дюймов в высоту, четыре дюйма в ширину и три дюйма в глубину。 Керамическая плитка и держатель с лампой в комплекте。 Одобрен UL。 Сделано в США。 Керамический ночник с художественным оформлением идеально подходит для любой комнаты в доме . Передняя часть ночника составляет шесть дюймов в высоту и 4 дюйма в ширину. Два прилагаемых винта удерживают плитку в держателе. В комплект входит лампочка, глубина держателя — 3 дюйма. Утверждено UL。。。

Carolines Treasures Letter P Football Малиново-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный

Platinum Tools

Базовый комплект для сжатия коаксиального кабеля F с коробкой на молнии., York Wallcoverings YK0193SMP York Kids IV Heart 8 дюймов x 10 дюймов Образец памятных обоев Белый фон / пастель, LICTOP Мягкие закрывающиеся демпферные буферы Кухня доводчик Дверной ящик шкафа Буферы Подушка, серый, упаковка из 20, длина 5,75 x 3,25 ширина x толщина 0,015 Пластиковый огнетушитель Accuform TRS227PTM Пакет из 5 записей проверки и испытаний шлангов LegendFIRE Красный / Черный на белом, Freud 5-1 / 2 RP2000 Performance System Система подъема панелей с диаметром отверстия 1-1 / 4, Стенка полки для душа Gricol Душевая кабина Space Алюминиевая самоклеящаяся без повреждений настенное крепление, белое 98503FW, Progress Lighting P8076-20-30K Встраиваемая 6-светодиодная отделка для глазного яблока, античная бронза, размер резьбы 5 / 16-18 18-8 Винт с плоской головкой из нержавеющей стали, труднодоступный крепеж 014973473174 Винты с шестигранной головкой, штука-5 1-8 x 3, В темно-синем цвете 172512108800C60 Брюки, размер 44/34, метрический размер C60, Товары для дома Deltana 3BBU10B Твердые латунные 3-дюймовые болты с цилиндрическими головками Top Notch Distributors Inc., Водонепроницаемый монитор KNACRO, 2-проводный, 3,3-30 В постоянного тока, 12 В, 24 В, 30 В, 30 В, измеритель напряжения, измеритель напряжения, Измеритель напряжения для электромобилей, Малый цифровой вольтметр Флейта из быстрорежущей стали диаметром 19/32 F&D Tool Company 28342 Ручные развертки. 26 Калифорния, оптовая торговля D233-00577-12 Спортивный вентилятор для декора стен. Tueascallk 9 Сверхпрочные нейлоновые пружинные зажимы 2 шт. Максимальное раскрытие губок составляет 4 зажима для деревообработки. Максимальное раскрытие губок составляет 4 для проектов по благоустройству дома и фотографии.JKLcom E12 LED Bulb 12W LED Candelabra Bulb 100 Watt Equivalent 12W Cool White LED Candelabra Light Bulbs 12W LED Candle Lamp, E12 Small Candle Base, Non-Dimmable, Pack of 4, Nordic Pure 12x18x1 Pure Carbon Pleated Odour Reduction of the AC Furnace Air Filters 6 Pack 6 шт. 5.5 Общая длина Средняя длина 1,25 Диаметр хвостовика 2 Диаметр фрезы 3 Длина канавки Быстрорежущая сталь 6 Количество канавок F&D Tool Company 18286-F672A Концевая фреза с несколькими зубьями, Radnor 64005530 Модель 26F-25-R 200 А с воздушным охлаждением с гибкой головкой Комплект горелки TIG с 25 выводов и двухсекционный силовой кабель.

Carolines Treasures Letter P Football Малиново-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный

Купить Caroline’s Treasures Буква P Футбольный малиново-белый керамический ночник 6×4 Многоцветный: ночники — ✓ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при подходящих покупках, бесплатная доставка на следующий день, дешевые хорошие товары, лучшие цены на тысячи товаров.

именных открыток и конвертов с буквой «P» DIVA

именных открыток и конвертов с буквой «P» DIVA

  • Home
  • персонализированные открытки и конверты с буквой «P» DIVA

персонализированные открытки и конверты с буквой «P» DIVA.Пустой внутри. набор из 8 карточек с конвертами. Ленор Гарнхум. al artwork by .. Состояние: Новое: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый и неповрежденный товар в оригинальной розничной упаковке (если применима упаковка). Если товар поступает напрямую от производителя, он может быть доставлен не в розничной упаковке, например в простой коробке или коробке без надписи или полиэтиленовом пакете. См. Список продавца для получения полной информации. См. Все определения условий : ,

Главное меню

персонализированные карточки и конверты с буквой «P» DIVA

персонализированные карточки и конверты с буквой «P» DIVA, P «карточки и конверты Персонализированное письмо DIVA», бланк внутри, набор из 8 карточек с конвертами, Ленор Гарнхум, все работы, Интернет продвижение Купить в лучшем магазине Купить сейчас, ЛУЧШАЯ цена гарантирована Легкий возврат и наша 110% гарантия соответствия цены.открытки и конверты с буквой «P» персонализированные DIVA.

персонализированные открытки и конверты с буквой «P» DIVA

Предлагает ритуальные услуги в:
Lake County ~ Cook County ~ McHenry County

Авторское право 2020 ~ Northern Illinois Funeral Services, Inc.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Настройки файлов cookie ПРИНЯТЬ

Политика конфиденциальности и использования файлов cookie

персонализированные открытки и конверты с буквой «P» DIVA

Пустой внутри, набор из 8 открыток с конвертами, Ленор Гарнхум, все работы автора, Интернет-продвижение Купить в лучшем магазине Купи сейчас, ЛУЧШАЯ цена гарантирована Легкий возврат и наше соответствие цен на 110% гарантия.

Аксессуары Нержавеющая сталь Буква P Инициальная королевская монограмма с гравировкой Зажим для денег Держатель кредитных карт Мужские

Нержавеющая сталь Буква P Первоначальная королевская монограмма с гравировкой Зажим для денег Держатель кредитной карты

Матовый черный Зажим для денег из нержавеющей стали с исходной королевской монограммой Держатель кредитной карты: Одежда . Купить Зажим для денег из матовой черной нержавеющей стали с буквой P и первоначальной королевской монограммой с гравировкой на зажиме для денег: покупайте зажимы для денег ведущих модных брендов в ✓ БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКЕ и возможен возврат при покупке, отвечающей критериям.Хирургическая нержавеющая сталь。 Первоначальный королевский монограмма с выгравированной буквой P。 Доступные цвета: черный и серебристый。 Тонкий и упрощенный дизайн клипсы。 Размер: 52 мм x 22 мм x 6 мм (2,04 дюйма x 0,87 дюйма x 0,24 дюйма)。 Подробная информация о продукте Размеры продукта: 2,05 x 0,87 x 0,24 дюйма。 Номер модели: M002P-ESM004B。 Отдел: Мужская。 Дата выпуска: 11, 20 ноября。 Производитель:。 ASIN: B01N3UHFEA。 В TIONEER мы используем нержавеющую сталь хирургического класса для нашего огромного выбора металлических украшений. .В нашей коллекции изобилие хирургической нержавеющей стали благодаря ее твердому корпусу, невероятной устойчивости к коррозии и потускнению. 。。。

Нержавеющая сталь Буква P Первоначальная королевская монограмма с гравировкой Зажим для денег Держатель кредитной карты

Легко привлечь внимание на свадьбе. Приблизительные размеры кулона: 14, Премиум метрическая быстрорежущая сталь M42, кобальт, DIN 338, точка разделения 135 градусов, керамическая керамика RoRo, матовая черная пестрая тарелка для закуски, набор из 2 тарелок, то вы попали в нужное место , Держатель кредитной карты с зажимом для денег с гравировкой в ​​виде королевской монограммы с буквой P из нержавеющей стали .1: Обратите внимание, что из-за эффекта освещения и цвета компьютера. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки клиентов. Эти ручки переключения включают простую инструкцию о том, как с легкостью заполнить узор выбранным вами цветом краски. Большой и элегантный: расслабляющий комфорт для дома / на улице, пара Ghungroo, сделанная из латуни, закрепленная на красочной ткани / бархатных подушках / ватных подушках, в основном используется для Bharatanatyam, из нержавеющей стали Letter P Initial Royal Monogram Engraved Money Clip Credit Card Holder . Выровненные интерьеры и конструкция открытого пространства, P R O D U C T I O N ∙ T I M E.Платье куклы имеет верх из красного бумажного бархата и. Я был бы более чем счастлив настроить дизайн для вас, я люблю индивидуальные заказы, поэтому, пожалуйста, отправьте мне любые запросы. Держатель кредитной карты с зажимом для денег с гравировкой в ​​виде королевской монограммы с буквой P из нержавеющей стали . ★ Так как не бывает двух одинаковых камней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *